ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмRenault ZOE стал «Лучшим электромобилем» Парижского Автосалона

Поиск

Подписка на новости

Renault ZOE стал «Лучшим электромобилем» Парижского Автосалона

Электромобиль

Модель Renault ZOE была признана «Лучшим электромобилем» Автосалона в Париже, согласно результатам голосования среди слушателей французской радиостанции RTL и читателей журнала «AUTO PLUS». Эта модель завоевала 51% голосов в подтверждение того, что общественность видит электромобиль Renault ZOE как авто, которое объединяет инновационные технологии с безопасностью для окружающей среды.

С выпуском электромобиля ZOE компания Renault сделала электромобилизм доступным практически каждому. Эту модель конструкторы компании разработали с чистого листа, чтобы обеспечить максимальную эффективность при минимальной стоимости. С учетом государственной субсидии во Франции электромобиль продается за 13,700 евро (17750 долларов). При этом электромобиль использует целый ряд новейших технологий, которые призваны увеличить запас хода на одном заряде и облегчить управление. Представители французской компании Renault считают, что запуск продаж ZOE положит начало новой эре доступных электромобилей.

Чем же так хорош электромобиль Renault ZOE? Во-первых, он является первым в своем классе электромобилем, официальный запас хода которого в новом европейском цикле движения (NEDC) составляет 210 км. Во-вторых, все автомобили модели ZOE имеют стандартную систему «Range OptimiZEr», которая оптимизирует запас хода в реальных условиях в зависимости от дорожной обстановки. Например, на загруженных городских улицах запас хода будет составлять от 100 до 150 км, в зависимости от стиля езды и погодных условий.

Еще одна особенность электромобиля ZOE – это зарядное устройство Caméléon, благодаря которому аккумулятор авто полностью перезаряжается за время от 30 минут до 9 часов в зависимости от мощности зарядной станции (от 3 кВт до 43 кВт), используя при этом один разъем электромобиля. Использование такого зарядного устройства способствует установке станций быстрой зарядки, которые проще в использовании и экономичнее в обслуживании.

Последняя изюминка в репертуаре Renault ZOE – это интегрированный мультимедийный планшет Renault R-Link, который поставляется в стандартной комплектации электромобиля.

Страница электромобиля: 
Renault Zoe Z.E.


Подпишитесь на новости про электромобили: