ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмПретенденты на лучший автомобиль 2013 года

Поиск

Подписка на новости

Претенденты на лучший автомобиль 2013 года

Электромобиль BMW i3

Международный конкурс под названием «Всемирный автомобиль года» (WorldCaroftheYear) впервые стартовал в 2004 году и с тех пор проводится ежегодно. В конкурсе за звание самого лучшего борются автомобили, продающиеся не менее, чем на двух континентах и в пяти странах мира. В 2013 году 28 автомобилей-претендентов. Выбор самого лучшего автомобиля предстоит сделать жюри, куда входят журналисты.

Первая десятка лидирующих автомобилей выглядит так:

1. Acura MDX от японского концерна HONDA. Кроссовер не только показал наилучший результат проведенного краш-теста, но и получил высокие отзывы от членов жюри. В автомобиле установлен двигатель V6, объем которого составляет 3,5 литра и мощность 290 лошадиных сил.

2. Audi A3 от немецкого концерна Volkswagen. Автомобиль третьего поколения, представляющий собой хэтчбек малого класса с мощностью от 122 лошадиных сил и объемом двигателя от 1,4 литра.

3. BMW i3 от немецких производителей. Отличительная особенность BMW в том, что он является электромобилем; мощность двигателя достигает 170 лошадиных сил.

4. Chevrolet Impala – культовый американский автомобиль. Это уже десятое поколение, выполненное в различных комплектациях и с разными шинами. Кстати, магазин шин в центре Киева предлагает широкий ассортимент шин. Самая популярная модель имеет двигатель 3,6 литра и мощность 303 лошадиные силы, в базовой комплектации эти показатели равны 2,4 литра и 182 лошадиные силы соответственно.

5. Citroen C4 Picasso, представленный французскими производителями. Двигатель автомобиля оснащен объемом 1,6 литра, 1,8 литра и 2,0 литра и мощностью от 110 до 150 лошадиных силы. «Сильные» стороны этого автомобиля – полезные функции для водителя (встроенный «ассистент», система кругового обзора и т.д.).

6. Hyundai i10 от корейских автомобилестроителей, которые сделали главный акцент на высоком качестве материалов, используемых в интерьере. Этот автомобиль, помимо миниатюрных габаритных размеров, имеет маломощный двигатель с максимальным объемом 1,2 литра.

7. Infiniti Q50, разработанный дуэтом Daimler и Renault-Nissan. Особенность Infiniti Q50 заключается в том, что для разных стран автомобиль будет оснащен различными по мощности и объему двигателями.

8. Subaru Forester четвертого поколения, разработанный и выпущенный в Японии. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем мощностью 250 лошадиных сил и объемами либо 2 литра, либо 2,5 литра.

9. Mercedes-Benz GLA, представленный немецкими производителями. Преимущество данного кроссовера заключается в его относительно невысокой цене. Мощность двигателя составляет 211 лошадиных сил, объем 2 литра.

10. Toyota Corolla, являющаяся безусловным лидером по продажам. Новое поколение представляет автомобиль с полностью обновленным внешним видом.

Победителя на звание самого лучшего автомобиля мира назовут в апреле 2014 года в Нью-Йорке.



Подпишитесь на новости про электромобили: