ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмПокупать ли электромобиль в России?

Поиск

Подписка на новости

Покупать ли электромобиль в России?

Покупать ли электромобиль в России

Во многих странах Европы в моду входят электромобили, в нашей стране также есть возможность приобрести этакое чудо, однако возникает вопрос: а стоит ли? Ведь стоимость электромобиля хоть и не очень высока, но все же существенна, для сравнения – на эти же деньги можно заказать не только ремонт ванных комнат, но и всего дома.

Эксплуатация электромобиля в России вызывает массу сложностей. Один раз заправившись, вы сможете проехать не больше чем сто километров, далее вам потребуется повторная заправка, которая займет не менее двух часов. Заметьте, это не пятнадцать-двадцать минут, как в случае с обычным автомобилем. Кроме этого, вы попробуйте еще найти в городе розетку, которая позволит вернуть в строй машину – обычные розетки дают очень маленькое напряжение и, подсоединившись к одной из них, вам придется прождать около десяти часов, пока ваш электронный друг будет готов отвести вас домой.

Машина старой закалки способна стать средством передвижения, как на близкие, так и на дальние расстояния, все, что вам необходимо это своевременно заезжать на заправку и подливать топлива в бензобак. В случае поломки вы либо почините автомобиль сами, либо обратитесь в ближайший сервис, где вам помогут в самые кратчайшие сроки. Представьте если вы решитесь поехать в отпуск на электромобиле и где-нибудь посреди пути машина заглохнет. Необходимо будет вызвать эвакуатор и запросить доставку машины в специальный сервис обслуживания, который, кстати, может находиться не в каждом городе. Вы потеряете кучу времени и денег на транспортировку и на восстановление транспортного средства.

Решать, конечно, вам, однако электромобиль на сегодня в виду полного отсутствия инфраструктуры для его функционирования остается для российских граждан частью научно-фантастического мира. Если вы решитесь на его покупку, то вы должны четко представлять на что вы соглашаетесь, и какие трудности вас ожидают. Однако хочется верить, что ситуация вскоре изменится к лучшему, и Россия сможет приобщиться к мировому экомоторному движению.



Подпишитесь на новости про электромобили: