ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмПлюсы и минусы электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Плюсы и минусы электромобилей

Плюсы и минусы электромобилей

На фоне истощения природных ресурсов и ухудшения экологии, тема электромобилей является очень интересной и актуальной. Количество нефти, а, соответственно, и бензина уменьшается, цены на него неуклонно повышаются, что в итоге оказывает неблагоприятное воздействие на уровень жизни, и на наше душевное состояние. Плюс ко всему, идет сильное загрязнение окружающей среды. Что же делать в этой ситуации? Ответ прост, переходить на другой вид энергии - электрический. Многие будут удивлены узнав, что электромобили появились раньше, чем был изобретён двигатель внутреннего сгорания.

Первые упоминания об электромобиле относятся к 1841 году, тогда он имел вид простой тележки, но с электромотором. В наше время электромобили по скорости мало чем уступают бензиновым, но по ряду причин были переведены на второй план. Мало кто сомневается, что в скором будущем мы перейдём на электричество.

К плюсам электромобилей относятся:

1) Высокая экологичность, нет вредоносных выхлопных газов;
2) Невысокая цена на электроэнергию, по сравнению со стоимостью бензина
3)Приемлемая цена на техобслуживание, упрощение конструкции;
3) Минимальный шанс взрыва, возгорания, отравления угарным газом;
4) Простота подзарядки, при необходимости можно использовать простую домашнюю розетку;
5) Невысокий уровень шума при движении, меньше трущихся деталей.

Это основные плюсы электромобилей. Конечно, как и везде, существуют и свои минусы. Это:

1) Не очень большая энергоёмкость аккумуляторов. Для езды на дальние расстояния необходима более частая подзарядка;
2) Более длительное время для зарядки, чем заправка бензином;
3)Более высокая требовательность к воздействию климатических условий. Если использовать электромобиль при низких температурах, расход энергии значительно повышается;
4)Для начала массового производства электромобилей встаёт необходимость увеличения количества заправочных станций, улучшение состояния дорожного покрытия;
5)Создание тех станций по ремонту электромобилей, замене и уничтожению отработавших свой срок батарей.

Как мы видим, основная проблема состоит в создании малогабаритных, но мощных аккумуляторов. Если будет найден способ решения этой проблемы, то все остальные минусы будут выглядеть не столь критично. В любом случае на машину нужно устанавливать блокиратор гарант. Таким образом, можно обезопасить автомобиль от угона.
Уже многие компании занимаются разработкой и проектировкой новых моделей электромобилей, и с каждым годом их становится всё больше. Не за горами то время, когда на наших дорогах будут сновать юркие и практически бесшумные машины, потребляющие столь дешевый вид энергии - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
А теперь о плюсах юридической консультации. Любому человеку время от времени требуется помощь юриста. Профессиональная юридическая консультация вам может быть оказана по адресу http://онюрист.рф. Чем привлекателен этот ресурс, тем, что вы самостоятельно можете прочитать авторитетные статьи на темы защиты граждан и их интересов, вот ссылка http://онюрист.рф/stati.html. Если информации в статьях вам будет недостаточно, обращайтесь напрямую по адресу http://онюрист.рф/kak-poluchit-konsultatsiyu.html и получайте юридическую консультацию. Быстро, недорого и профессионально.



Подпишитесь на новости про электромобили: