ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмПечально. Автопроизводители будут меньше инвестировать в электромобили

Поиск

Подписка на новости

Печально. Автопроизводители будут меньше инвестировать в электромобили

Электромобиль

Исследования компании KPMG показали, что автопроизводители отказываются инвестировать свои средства в разработку электромобилей. Во время исследования были опрошены 200 представителей автомобильных компаний. И только 16 из них подтвердили готовность их компании в течение ближайших 5 лет инвестировать средства в разработку электромобилей. Остальные, как выяснилось, предпочитают направить силы компании на разработку автомобилей с бензиновыми двигателями меньшего объема, а так же на гибридные авто.

Боле того, многие представители известных компаний высказали довольно пессимистические прогнозы по поводу разработки электромобилей. Особенно это касается разработки по-настоящему экономичных электрокаров. Ведь сейчас электромобили потребляют довольно много электроэнергии. По словам специалистов, на разработку экономичного электромобиля может уйти 6-10 лет, а это довольно не малый срок.

Так же нужно отметить, что в настоящее время продажи электромобилей, в частности в Европе, довольно низки. Так, например, компания Nissan смогли продать только 5341 экземпляров модели электромобиля Leaf, а по данным ассоциации AVERE за срок 10 месяцев по всей Европе было продано только 15272 электромобилей. Глядя на эти цифры, начинаешь понимать, почему автопроизводителя задумались над рентабельностью производства электромобилей.



Подпишитесь на новости про электромобили: