ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмПарад электромобилей занесли в Книгу Гиннесса

Поиск

Подписка на новости

Парад электромобилей занесли в Книгу Гиннесса

Парад электромобилей занесли в Книгу Гинесса

Любители электромобилей собрались вблизи расположенных трассах у Берлина. Участие приняло 577 человек. Следует отметить, что подобное собрание транспортных средств считается самым большим в настоящее время. Этот парад был одновременно приурочен к формуле с мировым названием Formula E. Участие в данном мероприятии приняли также и автомобили, работающие на водороде, имеющие топливные ячейки.

Парад отметили представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали рекорд, перекрывший проходивший подобный парад на территории Кремниевой долины. В то время участвовало всего лишь 70 машин.

Организаторы планируют в ближайшее время продолжать собственные достижения и дальше удивлять очередным проведением ралли, дистанция которого будет равна около 2 500 километров.

Кроме того, что в одном месте собралось такое огромное количество электрокаров необходимо отметить еще один удивительный факт. Считалось, что особой популярностью пользуется Nissan Leaf, либо же Tesla Model S, как отмечали гости, но всех обошел потрясающий Citroen C-Zero. Эта версия была создана во Франции и минивэн показан 111 транспортными средствами, на Model S попало порядка 96 машин, численность Leaf сравнялась с 59 единицами. Книги рекордов Гиннесса достоит и Ягуар XE. Великолепный, роскошный автомобиль. Возможно когда-то станет электромобилем.

Парад электромобилей занесли в Книгу Гинесса

Одновременно с этим следует отметить и появившиеся на трассе BMW i3, а также Renault Twizy, Zoe. В добавку к автомобилям присоединились скутера, мотоциклы, работающие от электричества.

Основателем столь потрясающего парада с экологической тематикой является швейцарец, он просто в восторге от подобной техники, которая не загрязняет окружающее пространство вредными выбросами и не портит экологию страны. Имя этого человека Луи Палмер, свою популярность он уже успел приобрести давно, так как совершил путешествие вокруг земли на автомобиле, заряжающемся от энергии солнца.

В скором времени он планирует провести также и ралли, в котором смогут принять участие все желающие автолюбители экологических технологий. Палмера организует заезд на расстояние около 2500-километровое, транспортные средства оправятся с Германии на территорию Швейцарии и мир снова будет удивлен масштабами происходящего.



Подпишитесь на новости про электромобили: