ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмНовые тенденции автомобильного рынка

Поиск

Подписка на новости

Новые тенденции автомобильного рынка

тенденции автомобильного рынка

За последние десятилетия современный автомобиль претерпел существенные изменения. Чего только стоят электрические автомобили, не требующие для работы бензин или какое-либо другое топливо.

Технологии тоже не стоят на месте, и весь мир замер в предвкушении новых веяний, которые должны прийти на автомобильный рынок уже в ближайшее время.

Самая ожидаемая разработка будущего – шины, которые смогут самостоятельно ремонтироваться. Добиться такого эффекта помог специальный слой полимерного материала, которым покрыта шина. В случае возникновения прокола он автоматически начнет самостоятельно лататься. Если такие покрышки все-таки появятся, то водители перестанут возить с собой громоздкое запасное колесо и ремкомплекты к нему.

Передвижной руль также в перспективе может появиться на современном авторынке. В Tesla Model S его уже применяли. Особенностью такого руля является то, что водителя, взяв у него управление, при необходимости может заменить любой другой пассажир. Водитель при этом какое-то время может отдохнуть. Авторы этого изобретения уверены, что количество аварий при его использовании значительно снизится.

Планируется появление авиа автомобилей – своеобразных гибридов, полученных от скрещивания автомобиля и самолета. Такие автомобили смогут взлететь с расстояния в несколько метров. На земле они смогут развивать скорость до 160 километров в час, а в воздухе – до 200.

Продолжится работа по внедрению сотрудничества автомобиля и смартфона. Уже сегодня с помощью мобильного телефона можно осуществлять функции управления. Однако планируется расширение этих возможностей и превращение компактного мобильного телефона в своеобразный пульт управления автомобилем.

Заслуживает внимания и концепция электрических автомобилей. На сегодняшний день она уже активно и достаточно успешно внедряется. С 2004 года американская компания «Тесла» разрабатывает и продает электрокары по всему миру. Планируется за 30-50 лет оборудовать практически все автомобили электрическими двигателями.



Подпишитесь на новости про электромобили: