ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмНовая модель электромобиля Nissan NV-2000

Поиск

Подписка на новости

Новая модель электромобиля Nissan NV-2000

Электромобиль Nissan NV-2000

Один из ведущих автомобильных производителей в мире, компания Nissan, объявила о своих планах по созданию новой модели своего электромобиля под наименованием NV-2000. Представители компании выражают надежду, что новинка превзойдет показатели продаж предыдущей модели автоконцерна - Leaf. Отметим, что на текущий момент Leaf является одним из самых продаваемых электромобилей на автомобильном рынке. На начало сентября нынешнего года во всем мире было реализовано более 30 тыс. машин этой марки.

Впервые новый электромобиль планируется показать широкой публике на международной выставке в Токио в конце ноября. Компания позиционирует новинку как экономичный вместительный городской автомобиль, способный проезжать на одной зарядке до 120 км. Есть вероятность, что серийное производство на ряде заводов концерна по всему миру и продажа новой модели начнется уже в текущем году.

Известно, что разработчики новой модели планируют представить несколько вариантов кузова автомобиля, в частности семиместный минивен и грузовой фургон. Вероятно будет представлена и грузопассажирская версия. Основной упор при разработке вариантов модели был сделан на пассажирские перевозки. Например, вместительный экологичный минивен был бы очень востребован на рынке в качестве такси.

Отвечая на вопросы журналистов о том, какие еще варианты кузова планируются при производстве NV-2000, глава компании заявил, что в случае успешного выхода на рынок, Nissan рассмотрит возможность пополнить модельный ряд вместительным микроавтобусом.
Напомним, что новый электромобиль будет создан на базе одноименного бензинового NV-2000, который является одним из самых распространенных автомобилей такси во всем мире.



Подпишитесь на новости про электромобили: