ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмНемцы не любят электромобили

Поиск

Подписка на новости

Немцы не любят электромобили

Один из представителей электромобильной индустрии

Исследование, проведённое фирмой Gather, показало, что жители Германии не слишком склонны покупать электромобили, созданные по последнему слову технологии в сфере производства электротрансмиссий.

Аналитики Gather сообщают, что большинство потребителей Германии предпочитают бензиновые автомобили и гибриды. Также среди немцев популярны дизельные машины, на которые наблюдается «бешеный» спрос. Однако самыми потребляемым топливом является природный газ – именно он занимает первое место согласно предпочтениям опрошенных.

Только 16% опрошенных жителей Германии предпочитают электромобиль бензиновому авто. Почему? Как показывает исследование Gather, около 20% немцев не желают переплачивать за электрокар и заявляют, что купят электромобиль только в том случае, если его цена станет на 70% меньше, чем стоимость бензиновых моделей.

Несмотря на эти мрачные данные, фирма Gather прогнозирует, что электромобили вскоре обгонят бензиновых собратьев по количеству продаж во всём мире. К 2020 году уровень реализации электрокаров вырастет на 15%.



Подпишитесь на новости про электромобили: