ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмНемцы не хотят пересаживаться на электромобили

Поиск

Подписка на новости

Немцы не хотят пересаживаться на электромобили

Немцы не пересаживаются на электромобили

Известно, что правительство Германии планировало довести в 2020 году количество электромобилей до миллиона экземпляров, но недавно этот план оказался под угрозой.

Данные федерального ведомства автотранспорта говорят о том, что к концу ноября в стране было продано только 2696 электромобилей. Если нынешняя динамика сохранится, то планы правительства по увеличению количества электромобилей вряд ли смогут воплотиться в жизнь.
Гибридный транспорт покупают чаще, чем электромобили. Так, по данным Bild, всего было продано 20 009 гибридных автомобилей. В общей сложности по все стране было продано менее 75 000 гибридного транспорта и транспорта с электроприводом. Если вы стали владельцем одного из таких автомобилей не забудьте посетить магазин автокресел.

Без сомнения, цель немецкого правительства довольно смелая и амбициозная, но при такой динамике она вряд ли будет достигнута за такой срок. Подобная динамика, скорее всего, вязана с тем, что подобные транспортные средства далеко не всем по карману. К тому же большинство жителей Германии, как и в большинстве других стран, к электромобилям и гибридам в настоящее время пока относятся скептически. По этой причине большинство пока не хотят менять привычный транспорт на электромобили и гибриды. В рейтинге популярности по-прежнему бензиновые модели.



Подпишитесь на новости про электромобили: