ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмМодели Toyota Prius вошли в тройку самых продаваемых авто

Поиск

Подписка на новости

Модели Toyota Prius вошли в тройку самых продаваемых авто

Электромобиль

Линейка автомобилей Toyota Prius вошла в тройку самых продаваемых авто в первом квартале 2012 года. Этому способствовал запуск продаж новых моделей автомобиля, а также высокие цены на бензин.

По данным информационного агентства Bloomberg, за первый квартал текущего года в мире было продано 247230 автомобилей линейки Toyota Prius. Самым популярным автомобилем в начале года стала модель Toyota Corolla, которой было продано 300800 экземпляров. А второе место по популярности занимает автомобиль Ford Focus, 277 тысяч единиц которого было продано за 3 месяца.

Это достижение стало логическим продолжением успеха компании Toyota, которая в очередной раз заменила компанию General Motors в качестве крупнейшего производителя автомобилей в мире. В десятке самых продаваемых автомобилей мира три модели Toyota: Corolla, Prius и Camry.

Сейчас в состав линейки Prius входят модели Liftback, Plug-In, Prius V и Prius C. Последняя модель особенно популярна в Японии, где она носит название Aqua, и где в первом квартале года было продано свыше 170 тысяч автомобилей этой модели.

Эксперты автомобильной отрасли и представители Toyota в один голос утверждают, что успех линейки Prius еще раз подтверждает растущую популярность гибридов, и то, что бренду Prius удалось завоевать не только доверие, но и любовь автомобилистов.

Страница электромобиля: 
Toyota Prius V


Подпишитесь на новости про электромобили: