ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмМаленькие шины сохранят заряд батареи электромобиля

Поиск

Подписка на новости

Маленькие шины сохранят заряд батареи электромобиля

Электромобиль

С приходом в США таких моделей как Fiat 500, Ford Fiesta, Scion iQ маленькие колёса получают второй шанс. Почему? Потому, что согласно докладу Motor Trends грядёт новое поколение качественных десятидюймовых шин. Компания Michelin произвела на свет новые шины 175\70R10, разработанные специально для городских электрокаров. Данный тип «одежды» для колёс на полтора килограмма меньше, чем 175/65R14.

Кажется, что снижение веса на пару килограмм и хорошее сцепление вряд сыграет большую, однако не тут то было. Согласно данным Michelin, новый вид шин для городских электромобилей сможет сэкономить от 30 до 40 процентов электроэнергии. А это означает, что электрокары смогут преодолеть большее расстояние.

На сегодняшний день подобные «машинки» стали модными именно из-за их размера. Они удобны при парковке или при движении на улицах с плотным трафиком. Именно поэтому мы наблюдаем возвращение маленьких шин. Большая по размеру шина имеет лучшее сцепление с дорогой, однако на её производство уйдёт больше сырьевого материала.

Таким образом, если вы заботитесь об экологии и разумно распределяете свои финансы, то смело выбирайте маленькие шины.



Подпишитесь на новости про электромобили: