ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКругосветка на Citroen C-Zero добралась до Украины

Поиск

Подписка на новости

Кругосветка на Citroen C-Zero добралась до Украины

Кругосветка на Citroen C-Zero

На днях французы Антонин Ги и Ксавье Дегон, выполняющие кругосветный пробег на серийном электромобиле марки Citroen C-Zero, добрались до Украины. Напомним, что путешествие началось еще 11 февраля в Страсбурге. 10 сентября они сумели уже добраться до Киева, где решили провести небольшую пресс-конференцию, на которой они с удовольствием рассказали местным жителям о своем необычном путешествии. Так же они встретились с местными бизнесменами, которые работают над развитием экологически чистого транспорта в Украине.

В Киеве путешественники встретились на Софиевской площади с представителями компании BIO AUTO, которая является импортером китайских электромобилей. Правда купить самосвал у них не удастся. Кроме того, Антонин и Ксавье встретились с Александром Тузом - директором завода "Титан". Это предприятие до недавних пор специализировалось на выпуске автоприцепов, а сейчас занялось переделкой бензиновых автомобилей в электромобили. Кстати, Александр приехал на эту встречу на своем элекрокаре - кабриолете Renaissance cars Tropica.

Дальше путь путешественников лежал в Польшу. В конце своей экспедиции, когда электромобиль вновь прибудет в Страсбург Антонин и Ксавье намерены добраться и подвести итоги своего путешествия в Парижском автосалоне.

Страница электромобиля: 
Citroen CZero


Подпишитесь на новости про электромобили: