ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКомпания Zagato готова к выпуску серийного электромобиля Volpe

Поиск

Подписка на новости

Компания Zagato готова к выпуску серийного электромобиля Volpe

Электромобиль

Как можно представить новый электрический мини-кар широкой общественности? Итальянская компания Zagato решила не идти традиционным путем, вместо этого работники компании зарядили электромобиль и заехали на нем прямо в двери ближайшей телестудии.

На видео можно увидеть, как электромобиль Volpe заезжает в двери телевизионного комплекса Sky в Милане. Автомобиль спокойно размещается в лифте и поднимается в одну из телестудий. И хотя кому-то может показаться странным вид авто, путешествующего внутри здания, видео служит доказательством того, что это возможно. Особенно учитывая то, что в длину Volpe чуть больше 2 метров, а в ширину – чуть больше метра.

По словам производителя, электромобиль Volpe может проезжать до 70 км без подзарядки, а при установке дополнительного двигателя, который работает на природном газе или бензине, диапазон движения на одном заряде возрастает до 310 км. Этот автомобиль использует отрывающиеся вверх двери, что облегчает парковку, а за счет его небольшой длины, его можно парковать даже перпендикулярно к тротуару, по примеру мини-кара Smart ForTwo.

Хотя эта модель Zagato Volpe и является новинкой, компания Zagato с 2005 года сотрудничает с владельцем Bugatti Романо Артиоли и периодически представляет концептуальные модели электромобилей. И, кажется, что этот дизайн, наконец, достиг стадии серийного производства. Если все пойдет в соответствии с планами компании, электромобили Zagato Volpe выйдут в продажу в Италии в начале следующего года, а их цена будет составлять 8900 долларов.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: