ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКомпания BYD презентовала электроавтобус eBus

Поиск

Подписка на новости

Компания BYD презентовала электроавтобус eBus

электроавтобус eBus

На очередном конгрессе производителей общественного транспорта китайский автопроизводитель BYD представил новый электрический автобус eBus.
Уже сейчас можно сказать, что BYD eBus можно считать лучшим экологически чистым автобусом, который работает на электрическом приводе. Так, например, он способен без подзарядки перевозить 250 пассажиров на расстояние не менее 250 километров. Электроавтобус полностью советует европейским стандартам, и он легко может быть переоборудован под те или иные потребности рынка.
То, что компания BYD участвует в мировом конгрессе, посвященному общественному транспорту, уже говорит о серьезных намерениях китайской компании стать одной из самой влиятельных в сфере производства экологически чистого вида общественного транспорта. Уже сейчас в Китае существует несколько заводов, которые занимаются производством этих автобусов, а в ближайшее время подобные заводы так же откроются в Болгарии и калифорнии. Руководство компании считает, что производство за пределами Поднебесной позволит без каких-либо проблем поставлять продукцию в те или иные уголки земного шара, причем, на выгодных для клиентов условиях. Это будет так же выгодно как приобретать автомобильные масла.
Первые экземпляры eBus были поставлены уже в некоторые города Европы. Это стало возможным благодаря предварительным договорам с властями таких городов как Барселона, Будапешт, Мадрид и Зальцбург. Власти этих городов согласились запустить тестовые маршруты новых электроавтобусов, чтобы проверить их эффективность. В самом же Китае BYD eBus гораздо больше. В частности в провинции Шэньчжэнь на пассажирских перевозках уже находится более 200 таких электроавтобусов.
По мнению генерального директора BYD Europe BV Исбранда Хо, BYD eBus является доказательством того, что уже сейчас существует эффективный общественный транспорт, который при этом не имеет выбросов вредных веществ в атмосферу. Эти электроавтобусы вместе с электротакси в Китае являются частью проекта «Green City Solution», который должен существенно снизить вредные выбросы в атмосферу.



Подпишитесь на новости про электромобили: