ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКитайцы через год выкатят на рынок автономный электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Китайцы через год выкатят на рынок автономный электромобиль

Электромобиль Baidu

Китайская поисковая система Baidu Inc. может отбросить назад Apple и Google, представив готовую для выпуска автономную машину уже в 2016 году.

Главный директор по технологиям этой компании объявил, что интернет-поисковик Китая планирует примкнуть к сообществу технологических и автопроизводственных компаний, работающих над созданием подключенного транспорта.

Китайский интернет-портал Baidu уже стал известным тем, что скопировал у Google услуги с просмотром улиц по картам интерактивных точек Baidu Eye и основал браузер по схожести с Google Chrome.

Электромобиль Baidu

В кулуарах Китайской политической конференции в Пекине главный директор компании Робин Ли сказал, что Baidu работает на изобретением «умных» автомобилей и находится в стадии разработки серийного образца совместно с китайскими производителями авто. Кто именно стал партнером Baidu, пока не известно.

Совместные разработки между традиционными производителями автомобилей и крупными технологическими компаниями могут дать ускорение эволюции автопромышленности, — комментирует аналитик CSC International Holdings Хан Вей. К основным китайским корпорациям к производству передовых и автономных транспортных средств хочет присоединиться Leshi Internet Information&Technology (Beijing) Co., создающая интерфейсы для телевизоров. Ее менеджер сказал, что компания намерена вкладывать миллиарды долл в развитие технологий подключенных к сети транспортных средств и электромобилей.

Министр промышленности и министр информационных технологий КНР Мяо Вэй не так давно также прокомментировал выход в свет китайских автономных транспортных средств, говоря, что чиновники станут заинтересовывать «не автомобильные» фирмы к сотрудничеству с производителями авто с целью стимулирования инноваций.

Если вы еще по старинке ездите на Форде Фокусе, то вам может пригодиться дверь с разборки Форд Фокус 1. Или другие автозапчасти для Форда.



Подпишитесь на новости про электромобили: