ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКитай даёт электромобили в прокат

Поиск

Подписка на новости

Китай даёт электромобили в прокат

прокат электромобилей

Первая компания, которая начала заниматься прокатом электромобилей была основана в Китае, в городе Xiamen, и называется она Xiamen Huatian Electric Vehicle Leasind Corporation. Сам процесс лизингового бизнеса стартует в июне 2011 года. К этому времени компания предоставит 500 электрокаров для общественного пользования. Прокат автомобилей будет стоить 4000 юаней в месяц.

Президент Huatian, Wu Youhua, сообщает, что электрокары идеально подходят для местности города Xiamen. Так как электромобили не используют двигатели внутреннего сгорания, то это значительно снизит уровень загрязнения окружающей среды. Также уменьшится шумовое загрязнение и стоимость обслуживания автомобиля.

Вдобавок электрокары можно использовать для туристических поездок на остров Jinmen. Владельцы электромобилей смогут проехать на этот остров бесплатно. Батарея электромобиля заряжается за 3 минуты. И по этому случаю, правительство города обещает установить 200 станций подзарядки и 3 сервисных центра, где можно будет заменить неисправную батарею. Остаётся задать вопрос, почему до этого не додумаются другие государства и города?



Подпишитесь на новости про электромобили: