ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмInfiniti выпустит гибридную версию каждой модели

Поиск

Подписка на новости

Infiniti выпустит гибридную версию каждой модели

Infiniti выпустит гибридную версию каждой модели

Согласно экспертам, которые побывали на Автосалоне в Детройте, рынок гибридов вырастет с 3,4% в 2012 году до 4,3% в 2013, и, возможно, во многом такой рост произойдет благодаря компании Infiniti. В планы производителя входит довести объем продаж электромобилей до полумиллиона единиц в год, 200 тысяч из которых будут продаваться на рынке Китая.

По словам исполнительного вице-президента компании Nissan, Энди Палмера, компания планирует выпустить гибридную версию каждого из автомобилей существующей линейки. Стоит отметить, что эта цель более достижима, нежели аналогичное заявление компании Toyota, вызвавшее немало споров в 2006 году. На данный момент линейку Infiniti составляет шесть моделей, две из которых – Q50 и Q70 – уже имеют гибридные версии.

По мнению некоторых производителей и большинства экспертов отрасли, гибридные автомобили в ближайшем будущем будут пользоваться большей популярностью, нежели чистые электромобили. Так, компания Infinity планирует продать всего 25 тысяч версий электромобиля Concept LE, производство которого начнется в скором времени. Пока об этой модели известно лишь то, что ее привод построен на базе электромобиля Nissan Leaf, но пока неясно, какие изменения он претерпел, чтобы иметь возможность конкурировать с Tesla Model S и другими люксовыми предложениями.

Особенно удивительно звучат слова Палмера на фоне постоянных утверждений исполнительного директора Nissan, Карлоса Госна, о том, что Concept LE захватит 10% рынка электромобилей, тогда как рынок электрического транспорта займет до 10% автомобильной отрасли к 2020 году. Скорее всего, компания планирует развивать электромобили нескольких направлений, чтобы получить максимум прибыли во всех секторах рынка.

Пока мы можем лишь продолжать воспринимать любые обещания производителей и прогнозы экспертов со здоровой долей скепсиса. Чтобы прогнозировать развитие электромобилей нужно учитывать множество переменных, но даже самый точный анализ не сможет предсказать все повороты и обрывы на пути эволюции электрического транспорта.

Страница электромобиля: 
Infiniti LE


Подпишитесь на новости про электромобили: