ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмHonda представила UNI-CUB для ленивых

Поиск

Подписка на новости

Honda представила UNI-CUB для ленивых

Электромобиль

Компания Honda недавно представила электрическое персональное транспортное средство, разработанное в основном для движения внутри помещений и с максимальной скоростью не выше средней скорости ходьбы. В своем пресс-релизе компания описала устройство так: «UNI-CUB предлагает ту же свободу движения во всех направлениях, которой люди наслаждаются во время ходьбы». При этом невольно возникает вопрос: так почему бы просто не ходить пешком?

Иногда понять назначение устройств, вроде UNI-CUB, помогают их преимущества, которыми могут пользоваться пожилые люди или люди с ограниченными физическими способностями, которые пользуются инвалидными креслами. Но учитывая то, что конструкция UNI-CUB предполагает поездку без опоры спинки, вряд ли это устройство сможет заменить кресла-каталки.

Подводя итог, компания Honda разработала устройство, которое ездит не быстрее, чем ходят окружающие, которое имеет такую же свободу движений, но при этом на нем не спустишься по лестнице, и его нужно подзаряжать каждые 5 км.

Конечно, можно поспорить, что UNI-CUB использует систему всенаправленного движения колес, которая позволяет двигаться в любом направлении. Более того, устройством можно управлять с помощью сенсорной панели или смартфона, но в общем и целом – это машина лени, разработанная для того чтобы давать людям возможность двигаться, не тратя на это ни малейших усилий.

Нам остается только надеяться, что UNI-CUB – это миниатюрная платформа, на которой компания Honda просто отрабатывает такие технологии как всенаправленное движение, которые со временем могут перекочевать на автомобили.



Подпишитесь на новости про электромобили: