ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭпоха электромобилей началась?

Поиск

Подписка на новости

Эпоха электромобилей началась?

Эпоха электромобилей

За последние годы много чего изменилось. Изменилось само восприятия мира и блага человечества. Мы стоим на пороге энергетической катастрофы и экологической пропасти. Но главное, что мы научились осознавать свои ошибки и делать с них выводы, пускай, сейчас они не глобальны, но мы пытаемся уберечь хотя бы то, что осталось. Мы стали более критически относиться к своей деятельности и к наследию наших предшественников.

Но суть этой статьи не в этом, хотя мы еще будем возвращаться к этой теме, ведь так просто от нее не отделаться. Мы поговорим о электрических машинах. Эти кары довольно революционно ворвались на рынок автомобилей. Хоть они и существуют еще с позапрошлого столетия, но их функциональное применение началось лишь в конце прошлого века, а автолюбители их оценили еще позже. Но почему так сложилась ситуация? Неужели электрокары настолько проигрывают традиционным машинам, основанным на базе двигателей внутреннего сгорания?

Раньше это было безусловно так, но за последние годы много чего изменилось. Электрические машины стали более функционально развиты. Некоторые модели развивают скорость до двухсот километров, а система подзарядки даст Вам возможность проехать около пятисот километров без надобности заряжения. Это конечно явный прорыв в индустрии такого рода машин. К тому же их система работы настолько примитивна, что позволит не заглядывать под капот на протяжении долгого времени, а также в электрокары не нужно вливать масло, бензин, что уменьшит Ваши мелкие расходы и хлопоты. Под капотом там только аккумуляторы и еще несколько безделушек.

А главное преимущество – это, разумеется, экологическая чистота данного вида транспорта, ведь от работы электрического двигателя в атмосферу абсолютно ничего не выбрасывается, а потому вред равен нулю. И вот опять мы касаемся темы энергетического кризиса и экологической катастрофы, ведь если прогнозы правдивы, то через несколько десятков или может сотен лет мы все пересядем на такие автомобили, если конечно же не найдем лучший заменитель бензину, но пока такой альтернативы не видно. Во множества автомобилистов есть пунктик, что машина должна говорить, то есть издавать шум во время работы, в электродвигателе такого нет, ведь отсутствует поршень, который есть в двигателе внутреннего сгорания.

Подзарядка электродвигателя обойдется Вам в копейки и это можно сделать дома от обычной бытовой розетки, но зарядка требует очень много времени, а если Вы остановитесь в пути, от ее отсутствия, то придется очень поднапрячься, ведь не везде можно ее подзарядить. Если сравнить два автомобиля одинаково класса, но один – электрокар, а второй – бензиновый, то цена экопрототипа будет куда большей, чем его сородича. Отыграть деньги на затраты покупки машины Вы сможете со временем, но на первый период убытки будут видны. Еще серьезные затраты будут при замене батарей, они влетят в солидную копейку, но все же не такую, как траты на бензин.

Здесь выбор постает между вчерашнем и завтрашнем, но все зависит от Ваших желаний и возможностей, от того на сколько Вы готовы к изменениям и новинкам, на сколько принципиальна Ваша натура.

Электрокар – это очень хорошее решение проблем с экологией, кроме того он позволит Вам солидно сэкономить на бензине. Делайте свой выбор.
И если вам нужно Быстро продать авто - обращайтесь по ссылке, вам помогут. Получите сразу деньги и вперед, за электромобилем.



Подпишитесь на новости про электромобили: