ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобилями заинтересовался Samsung

Поиск

Подписка на новости

Электромобилями заинтересовался Samsung

Электромобиль Samsung

Будущее автомобильной индустрии в настоящее время тесно связывается с электромобилями. И хотя подобные транспортные средства сегодня рядовому покупателю слишком дороги, поэтому и не популярны, но крупные компании этого рынка постоянно увеличивают гибридный ассортимент новыми моделями, а также работают над их усовершенствованием.

Похоже, что рынком автомобилей (особенно электромобилями) очень сильно заинтересовалась Южнокорейская компания Samsung. Издание The Wall Street Journal утверждает, что нашло патенты, которые позволяют говорить о заинтересованности технического гиганта электрическими двигателями, устанавливаемой в автомобилях электронике и даже шинами.

Комментируя разговоры об этих патентах, компания Samsung официально заявила, что она не планирует выпуск линейки своих электромобилей. По словам экспертов, компания только думает и производстве некоторых компонентов, предназначенных для новых автомобилей.

Конечно, электромобили намного больше связаны с потребительской и компьютерной электроникой, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания, поэтому интерес Samsung к этому рынку вполне естественен.

Бизнес Samsung очень широк, поэтому вполне нормально, что создаваемые компанией технологии попробуют применять и в перспективных сегментах. В одном из патентов Samsung отмечает, что рынок электромобилей очень перспективен и даёт очень хорошие шансы для развития своего бизнеса.

Следует признать, что корейская компания не единственный гигант в сфере технологий, который хочет закрепиться в сфере автомобильной электроники. Большое внимание этому уделяет, например, компания Intel, которая уже подписала контракты с автомобильными гигантами Nissan и Ford, и также ведёт переговоры с другими производителями. Много внимания этому рынку уделяет и nVidia, уже не говоря о других производителях мобильных платформ с ARM архитектурой.
И вы всегда знаете, что когда понадобятся шины для вашего электромобиля, то магазин шин в москве www.brandwheels.ru всегда придет на помощь.



Подпишитесь на новости про электромобили: