ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобилям Tesla препятствуют в США

Поиск

Подписка на новости

Электромобилям Tesla препятствуют в США

Электромобиль Tesla запрещают в США

Компании Тесла был нанесен сокрушительный удар в Нью-Джерси (США) после того, как Государственная Автомобильная комиссия (NJMVC) приняла законодательный акт, который запрещает продажу электромобилей Tesla в своей сети автосалонов. В отличие от других автопроизводителей, Тесла продает свою Model S через принадлежащие компании автосалоны. Такая бизнес-модель исключает посредников, которые господствовали на рынке в течение многих десятилетий. Нью-Джерси - это третий штат США, где запрещено производителям автомобилей продажи напрямую клиентам, присоединившийся к штатам Техас и Аризона. Но в отличие от этих двух штатов, Нью-Джерси является домом для быстро развивающегося рынка автомобилей класса люкс, что является для Тесла большой потерей.

Как вы можете догадаться, Тесла возмущена таким решением. Тесла говорит, что эта поправка "является оскорблением для самого понятия свободного рынка". Компания утверждает, что речь идет не только об исключении посредников; необходимо правильно воспитывать покупателей автомобилей, рассказывать о преимуществах, которые приходят вместе с электричеством.

Критика решения Нью-Джерси идет со всех уголков. Пол Грэм, влиятельный инвестор Силиконовой долины, также выразил разочарование тем, что он воспринимает это дело, как нападение на инновации. "Запрет Тесла является индексом коррумпированности государственных органов власти, как запрет Uber городскими властями" написал он.

И не забывайте, что страхование машины каско в любом случае необходимо. Будь то автомобиль или электромобиль.



Подпишитесь на новости про электромобили: