ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили выгоднее традиционных автомобилей

Поиск

Электромобили выгоднее традиционных автомобилей

Электромобили выгоднее

По мнению ученых из немецкого Института автомобильной индустрии электромобили в настоящий момент пользуются малым спросом из-за относительно высокой стоимости и приобретаются только по соображениям сохранения экологии.
Кроме того, специалисты института автомобильной индустрии считают, что высокая цена на электромобили и гибриды через несколько лет эксплуатации окупятся и таким образом электрокары станут выгоднее по содержанию, чем традиционные автомобили.
Эксперты института уверяют, что двигатели электромобилей имеют гораздо более простую конструкцию, нежели традиционные дизельные и бензиновые двигатели, которые сейчас могут состоять из не одной тысячи деталей. Хотя погрузчик пэ-ф-1бм погрузит даже такие двигатели без особых проблем.
По мнению немецких ученых, разница в расходах на эксплуатацию может составлять 35%. При этом экономия в эксплуатации электрокара достигается не только из-за того, что вместо горючего используется электроэнергия, но в том, что электромобилям попросту не нужны многие расходные жидкости и материалы. Кроме того, детали электромобилей, в частности тормозные колодки, имеют повышенный ресурс, а поэтому служат гораздо дольше.
Для сравнения владелец электромобиля за 8 тысяч километров потратит на содержание примерно 2,3 тысяч евро, а владелец авто с двигателем внутреннего сгорания при таких же условиях потратит примерно 3,6 тысяч евро.



Подпишитесь на новости про электромобили: