ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили - все за и против

Поиск

Подписка на новости

Электромобили - все за и против

Электромобили не дают покоя

За последнее столетие состояние экологии нашей планеты в общем и каждой страны в отдельности с каждым днем становилось все хуже и хуже. Существует множество факторов, которые напрямую влияют на окружающую среду. Одно из гениальных решений человечества на сегодняшний день - это создание электромобилей, работа которых не несет собой какой-либо вред для природы. Но наряду с множеством преимуществ перед обычными автомобилями есть некоторые нюансы, которые зачастую принимают за недостатки.

Для начала стоит обратить внимание на тот момент, что электромобили имеют определенное ограничение по поводу дистанции пробега на одной зарядке, то есть будет тяжело планировать поездки на далекие дистанции. От одной зарядки такой автомобиль может проехать около 160 км в то время, как среднестатистический пробег автомобилиста составляет не более 40 км. Соответственно можно сделать вывод, что для обычной городской жизни технические характеристики электромобиля абсолютно подходящие. По сути можно отправиться и в далекий путь, если бы не продолжительность зарядки на станции, которое превышает то время, которое требуется для заправки обычного транспорта.
На сегодняшний день технология работы электромобилей достаточно усовершенствованы, поэтому значение пробега увеличилось до 400 км, а время зарядки составляет лишь полчаса. Также можно просто заменить батарею, что занимает всего полторы минуты. Так что сейчас ездить выходит не только экологически и финансово выгодно, но также удобно. Продолжительность работы зарядки обеспечена тем фактом, что сокращена амплитуда скоростей, а также затраты батареи на их развитие.

Есть только одна преграда, которая пока что до конца не решена – это непостоянная возможность подзарядки транспортного средства. Не каждая автозаправочная станция оборудована специальными приборами, от которых можно было зарядить батарею электромобиля. Но не стоит сильно заморачиваться по данному поводу, так как с каждым днем популярность такого типа транспорта растет, что означает, что вскоре количество соответственных заправок увеличится.
А может стоит купить обычный бензиновый автомобиль? Ведь стоимость на ремонт двигателя метро тимирязевская довольная невысокая, в отличии от ремонта электромобилей. И всегда есть мастера способные починить бензиновый двигатель.
Конечно же, стоимость электромобиля значительно превышают сумму, которую можно применить на покупку поддержанного, но качественного автомобиля. Но, если говорить о новом средстве передвижения, то цена получается идентичной. Учитывая тот момент, что обычную машину нужно постоянно заправлять, а цены на бензин постоянно растут, то стоимость электрокара стает просто смешной.



Подпишитесь на новости про электромобили: