ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили набирают обороты

Поиск

Подписка на новости

Электромобили набирают обороты

Электромобиль грузовик

Революция в мире электромобилизма приносит свои плоды. Исследовательская компания Pike Research сообщила, что в период между 2010 и 2015 годом более 1.3 миллиона электрокаров поступят на «службу» различным частным организациям и государственным учреждениям. Это значит, что в год будет реализовано примерно 400.000 автомобилей.

«Считается, что электромобили в основном предназначены для частного пользования, однако они будут весьма полезны для организаций разного масштаба и направленности» - сообщил главный аналитик Дэйв Хорст.

Также Хорст добавил, что производители электромобилей понимают - продажи электрокаров будут расти, и поэтому руководства компаний будут искать пути снижения цен и увеличение производства, чтобы удовлетворить как можно больше потребителей. В результате, реализация пассажирских электрокаров станет крупнейшим сегментом на рынке – 80% доля от общих продаж к 2015 году.

Также крупным сегментом станут внедорожники среднего размера, они пойдут вслед за пассажирскими моделями.

Первыми покупателями электромобилей станут компании, которые используют «предсказуемые маршруты» - таксопарки и службы доставки. Pike полагает, что многие из клиентов у себя «на базе» соорудят станции подзарядки, и таким образом облегчат» трудовые будни водителей.



Подпишитесь на новости про электромобили: