ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили могут занять 10% российского авторынка уже к 2020 году

Поиск

Подписка на новости

Электромобили могут занять 10% российского авторынка уже к 2020 году

электромобили в России

С таким заявлением на днях выступил Андрей Панков, который является председателем подкомитета по стратегическим инновациям. Это, предположительно, произойдет при условии инвестиций от девелоперских структур в строительство зарядных станций и при условии наличия льгот для владельцев электромобилей (например, таких как разрешение ездить электрокарам по выделенным полосам).
Увеличение количество электромобилей на дорогах в свою очередь косвенно сможет снизить количество вредных выбросов в городе. Ведь электромобили придут на смену части автомобилей с двс. К тому же, решающим в пользу покупки электромобилей может стать запрет парковки бензиновых автомобилей вблизи природоохранных и важных исторических зон. В таких местах будут строиться специальные места парковки для электромобилей. Не исключено, что к этому времени, благодаря очевидным перспективам, будет открыта аренда автомобилей, работающих на электроприводе, которая тоже сыграет свою роль в популяризации электромобилей.
Так же вышеупомянутой десятой доли авторынка рынка электромобилей могут помочь достигнуть немонетарные меры государственной поддержки. Кроме того, Андрей Панков отметил возможность появления в будущем проектов бизнес-центров и жилых комплексов, которые кроме всего прочего будут предусматривать разработку инфраструктуры для удобного использования электрического транспорта.



Подпишитесь на новости про электромобили: