ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили из России от Lada

Поиск

Подписка на новости

Электромобили из России от Lada

Электромобиль из России Эллада

В России появились первые электрические автомобили, изготовленные на АвтоВАЗе. Совсем недавно в фирменных дилерских пунктах компании появились по три десятка «свежих» машин. Таким образом, жители Москвы, Тольятти, Грозного, Костромы, Воронеж, Краснодара, Уфы, а также других городов, могут не только увидеть своими глазами первые отечественные электрокары, но и осуществить тест-драйв на совершенно новых машинах ElLada.

Производитель рассчитывает завоевать своими авто не только частные лица, но и корпоративных клиентов. Например, транспортные компании или муниципалитеты, которым, так или иначе, необходимо обеспечить персонал транспортом. АвтоВАЗ рассчитывает, что благодаря значительной экономии, которая сопутствует покупке их машин, рост продаж возрастет, ведь, несомненно, куда выгоднее заряжать электромобили, чем покупать бензин для стандартных моделей, который обойдется потенциальным клиентам в десятки раз больше.

История данной линейки началась еще в 2012 году, когда Лада представила публике ElLada как новый и безопасный электромобиль в Московском международном автосалоне. Через некоторое время компании удалось получить сертификат, в котором говорилось о том, что данная модель соответствует всем стандартам качества. Теперь АвтоВАЗ мог приступить к производству линейки, которая через два года вышла в свет.

База нового электромобиля основана на Lada Kalina. Максимальная скорость, которую может «выжать» из себя эта модель, составляет 130 км/час, что совсем неплохо для электрокара. Запас хода машины при этом равна 150 километрам. Для того чтобы зарядить аккумулятор на полную мощность необходимо 8 часов беспрерывного подключения к электросети. Двигатель ElLada, изготовленный по швейцарским технологиям, имеет мощность 60 кВт. До ста км/ч электрический автомобиль разгоняется за 14 секунд.

Если у вас нет электромобиля, но есть простой дизелек, то вам пригодится ремонт дизельных двигателей, который выполняется качественно и быстро.



Подпишитесь на новости про электромобили: