ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектромобили: аргументы за и против?

Поиск

Подписка на новости

Электромобили: аргументы за и против?

Электромобиль

Какие же преимущества мы получим, если пересядем на электромобили? В первую очередь, мы перестанем зависеть от зарубежной нефти, цены на которую, из-за того что запасы истощаются, только растут. А рост цены на нефть напрямую влияет на цену на бензин. Даже сейчас пользоваться электроэнергией выгоднее хотя бы, потому что это возобновляемый ресурс.
Еще одним несомненным плюсом электромобилей является то, что они не загрязняют атмосферу как авто работающие на ДВС. Если все пересядут на электромобили, то воздух в больших городах, несомненно, станет чище. Более того, на некоторых электромобилях даже установлены фильтры, которые очищают городской воздух.
Так же надо сказать и том, что компании, которые занимаются тем, что производят электромобили дают довольно большой срок гарантии на продаваемые электрокары, а это в свою очередь значит, что ремонтироваться авто будет в течение длительного периода за счет производителя.
Что касается безопасности, то она выше, чем у обычных авто, которые более агрессивны из-за шума двигателя.
Говоря об электромобиле нельзя не отметить их характеристики. Так, электрокар может разогнаться до сотни в среднем за 3.7 секунд. Они без проблем могут подняться в гору высотой 350 метров. Ровная подача электроэнергии обеспечивает плавное движение даже на полной мощности.
Современные электромобили можно заряжать как с помощью специального устройства, так и от обычной розетки с напряжением в 400 вольт. На зарядку в среднем уходит 3-8 часов, что в основном зависит от конкретной модели электрокара. Электромобиль можно поставить заряжаться ночью в гараже просто воткнув вилку в розетку. Это так же просто как заряжать детские игрушки.
Важной проблемой современных электромобилей является проблема запаса хода, которая в основном зависит от энергоемкости аккумуляторной батареи. Тем не менее, емкость аккумуляторов ежегодно растет. Для этого разработчики постоянно совершенствуют свои зарядные устройства и батареи. Сейчас некоторые электрокары способны на одном заряде проехать до 340 километров. Кроме того, энергия может пополняться во время торможения, что еще больше увеличивает дальность хода.
Производители электромобилей планируют ввести общую систему оплаты, которая будет похожа на систему оплаты, существующую в наших домах. Таким образом, можно будет заряжать электромобиль, как дома, так и на заправке, а в итоге все расходы будет учитываться за один счет.



Подпишитесь на новости про электромобили: