ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектроавтобусы BYD новинка из Китая

Поиск

Подписка на новости

Электроавтобусы BYD новинка из Китая

Электроавтобусы BYD

В последнее время на зарубежном рынке стали активно продвигаться электроавтобусы марки BYD, которые прежде были проверены в реальных условиях у себя на родине в Китае. Там автобусы марки BYD выполняли роль общественного транспорта в городах Шаогун, Чандэ, Сиань и Шэньчжэнь. В общей сложности к концу июня 2012 года электрические автобусы BYD уже преодолели по дорогам Китая более 7,4 миллионов километров.

Кроме Китая электроавтобусы марки BYD уже эксплуатируются в странах Европы и Северной Америке. Благодаря высокой надежности и большому запасу хода эти автобусы можно считать одними из самых лучших в мире. Этот факт еще раз подтверждает постоянный рост продаж и география продаж. Так, только за июль 2012 года контракт с BYD заключили такие города как Копенгаген и Монтевидео. Причем, цена городской автобус должна быть не так высока, если приобретать его напрямую у производителей.

Автобусы марки BYD способны в городском режиме езды проехать около 250 километров без подзарядки аккумулятора. Таких отличных показателей удалось добиться благодаря тому, что для работы электродвигателя применяется железо-фосфатный аккумулятор.
Такие аккумуляторы более долговечны, чем литий-ионные аккумуляторы, а при утилизации менее токсичные. Это еще одно преимущество перед электромобилями других производителей, которые используют Li-Ion источники питания.



Подпишитесь на новости про электромобили: