ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмЭлектроавтобус BYD преодолел 310 км на одном заряде

Поиск

Подписка на новости

Электроавтобус BYD преодолел 310 км на одном заряде

Электроавтобус BYD преодолел 310 км

После проведения двухнедельных испытаний в столице Польши начал курсировать электробус BYD. Еще в конце июня месяца электробус BYD eBus с полным зарядом аккумуляторной батареи в 23:00 выехал из депо города Варшавы и добрался до Кракова примерно в 4:45 утра. При этом он преодолел 310 километров. Примечательно, что электробус проехал это расстояние только на одном заряде. Стоит так же отметить, что заряд батареи после достижения конечного пункта составлял 31%.
Нужно учитывать, что за время маршрута электробус BYD проезжал многочисленное количество холмов, останавливался на перекрестках и на светофорах. Несмотря на то, что езда в ночное время суток несравнима с ездой по большому городу в самый час пик, данный результат можно считать большим достижением для подобного вида транспорта. Чтобы достичь еще больших результатов, можно купить шины в Альфашина.
Полученные результаты являются доказательством того, что все данные, которые были представлены компанией BYD в качестве рекламных целей, соответствуют реальности. Стоит напомнить, что заявленный запас хода BYD eBus в городских условиях составляет 250 километров.
Подобные эксплуатационные характеристики были достигнуты благодаря аккумуляторным батареям с высокой емкостью и системе рекуперации энергии. Эта система дает возможность заряжать батареи при торможении. Электробус BYD eBus на сегодняшний день считается лучшим экологичным автобусом благодаря большому запасу хода и большой вместимости пассажиров (250 человек).
При проведении тестовых испытаний компания-перевозчик Варшавы смогла убедиться, что электробус BYD eBus обеспечивает комфортное передвижение и экономию средств. При этом электробус не издает шума и вибраций, которые свойственны традиционным видам общественного транспорта. Так же стоит отметить, что стоимость сотни километров передвижения BYD eBus обходится всего в 12 евро. Для сравнения стоимость такого же расстояния на традиционных автобусах составляет 52 евро.



Подпишитесь на новости про электромобили: