ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмDaimler предложил водителям-ученикам пересесть на электромобили

Поиск

Подписка на новости

Daimler предложил водителям-ученикам пересесть на электромобили

Учебный Электромобиль Daimler

Концерн Daimler AG вместе с германской компанией ACADEMY заявили о начале полупроизводственного проекта о передаче некоторым автошколам электромобилей для обучения вождению новичков.

В сообщении говорится, что в рамках эксперимента в начале программы будет предоставлено десяток автомашин пяти автомобильным школам в округе города Штутгарт (Германия, округ Баден-Вюртемберг). Каждая школа будет иметь в своем распоряжении две абсолютно разные по классам машины. Первый – электромобиль малого класса Smart ForTwo. Второй – электромобиль Mercedes-Benz Electric Drive класса B. Помимо этого, в школах будут установлены необходимые зарядные устройства для уменьшения времени зарядки энергетических систем машин.

Организаторы эксперимента сделали ставку на то, что водители-новички после прохождения обучения на электромобилях, изъявят желание в дальнейшем приобрести такие автомобили, предварительно оценив все положительные стороны этих средств передвижения. Двигатели данных автомашин являются полностью безопасными для экологии.

Учебный Электромобиль Daimler

С точки зрения Daimler AG, после приобретения автошколами данных образцов, обучение водителей значительно упростится на начальном этапе. Все дело в том, что ученикам не нужно думать о переключении передач и применении сцепления, только чехол на руль купить. Это свидетельствует о том, что электрокары являются замечательной альтернативой автомобилям с автоматизированной системой переключения передач. После того, как будут получены первые навыки и умения на электромашинах, водители без особых проблем смогут сменить средство перемещения с обычной механической системой и бензиновым двигателем.

Стоит обратить внимание, что Daimler всячески улучшает и развивает линию машин с электрической системой питания. Таким образом, в 2017 году модельный ряд Mercedes-Benz пополнится на десяток авто всех классов, со встроенной гибридной силовой установкой, которую можно будет зарядить благодаря электросети.



Подпишитесь на новости про электромобили: