ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмBYD будет делать в Болгарии электроавтобусы

Поиск

Подписка на новости

BYD будет делать в Болгарии электроавтобусы

BYD делает в Болгарии электроавтобусы

Известная компания Build Your Dreams (BYD) недавно подписала соглашение с крупной энергетической компанией Bulmineral о начале строительства и производства в Болгарии. Соглашение во многом стало возможным благодаря поддержке и инвестициям Уоррена Баффета – американского миллиардера.
Как сообщило китайское информационное агентство Синьхуа, основной продукцией производства в Болгарии станут электрические автобусы. Новое производство будет располагаться в месте под названием Брезник, что в пятидесяти километрах от города Софии. По словам Александра Усачева, который является генеральным директором энергетической компании, на новом производстве ежедневно планируется выпускать 40-60 электрических автобусов. В дальнейшем там же планируется начать производство электромобилей. Возможно, через несколько лет даже в таких отдаленных от Болгарии местах, появятся электроавтобусы, произведенные в Болгарии.
Отметим, что Build Your Dreams станет уже вторым представителем автомобильной промышленности Китая, который открыл производство в Болгарии. Первым представителем считается завод Great Wall Motor, который начал производство в феврале 2012 года и находится в городе Баховица, что в северной части страны. Оснащение завода планируется закончить к 2015 году. К этому сроку его мощность должна составить не менее 50 тысяч автомобилей в год.



Подпишитесь на новости про электромобили: