ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмБорьба с электромобилями в России зарождается

Поиск

Подписка на новости

Борьба с электромобилями в России зарождается

Электромобили против автомобилей

Итак, понемногу в России набирает обороты борьба с электромобилями. В первую очередь нужно настроить в правильном направлении мнение водителей и тех людей, кто имеет склонность к покупке автомобиля. В российских СМИ начинают появляться статьи о чрезвычайно сложной интеграции электромобилей в России. Важный подсознательный аргумент, внушаемый нам – с бензином проще. ;).

Выслушаем основные доводы главного оценщика российского автомобильного рынка Стэнли Рута из консалтингой компании PricewaterhouseCoopers (PwC). Он знает всё о рынке электромобилей в России! Наверное.

Как считает Рут, три основных фактора влияют на темп роста создания электромобилей для любой страны.
Это:
- экологическая сознательность общества и государства;
- сравнительная стоимость бензина и электричества;
- степень сложности создания необходимой инфраструктуры.

Относительно России Стэнли Рут видит такую картину:
1. Мало кого беспокоит по-настоящему, как на уровне правительства, так и жителей, степень вредных выбросов в атмостферу, отличии от цивилизованных стран Европы и США.

2. Низкие цены на бензин в России. Да, они немного поднимаются к евпропейскому уровню, но всё-таки значительно ниже. А вот цена на электроэнергию, которая должна стать альтернативой бензину - значительно растет. И непонятно и неизвестно, что будет в дальнейшем более выгодно и дешево? Бензин или электричество?

3. Принимая по внимание протяженность дорог в России, будет очень трудно поставить достаточное число электрических заправок. Специалист сделал вывод, для такого положения вещей, электромобили - удел жителей мегаполисов для доставки тел офисного планктона от дома до офиса и обратно.

Так, а что нам еще надо? :)

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: