ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмAston Martin Rapide – возможный прообраз для электромобиля

Поиск

Подписка на новости

Aston Martin Rapide – возможный прообраз для электромобиля

Электромобиль Aston Martin Rapide

Энди Палмер, исполнительный директор Aston Martin, британской компании по производству спортивных автомобилей, заявил, что Aston Martin Rapide может стать образцом для выпуска полностью электрических машин, мощность которых превысит 1000 лошадиных сил, а емкость блока аккумуляторных батарей позволит преодолевать до 200 миль (около 320 км) без перезарядки. Автомобиль будет оснащен электромоторами как на передней, так и на задней оси, что позволит приводить в движение все четыре колеса.

По словам Палмера, на проведение исследований в этой области был дан зеленый свет, что позволило изучить инженерный аспект вопроса и проанализировать целесообразность работ в этом направлении, а в настоящее время идет разработка возможного макета новой модели. Но будет ли британская компания разрабатывать батареи и силовой агрегат самостоятельно, или же воспользуется наработками своих более опытных предшественников, остается пока неясным.

Электромобиль Aston Martin Rapide

Финансовая же сторона проекта была продуманна не полностью, но по имеющимся данным можно предположить, что стоимость автомобиля на базе Rapide будет составлять порядка 200000 фунтов (примерно 271000 евро), при условии одобрения руководством компании.

С каждый годом в мире становятся все строже экологические нормы, а технические требования к производимым транспортным средствам повышаются, и наличие такой модели будет весьма выгодным для развития бизнеса Aston Martin, визитной карточкой которой является выпуск автомобилей с чрезвычайно мощными двигателями. Заявленная новинка составит достойную конкуренцию автомобилям Tesla Motors. Предполагается, что основным рынком сбыта новой модели будут Китай и США, а выхода ее стоит ожидать через 2-3 года.

А тем, кто любит мотоциклы, стоит обратить внимание на мотоцикл Yamaha Drag Star 400. Это отличный мотоцикл, который поможет вам быстро добраться до нужной точки назначения без пробок и с ветерком.



Подпишитесь на новости про электромобили: