ГлавнаяРазделыЭлектромобилизм115-ти летний электромобиль

Поиск

Подписка на новости

115-ти летний электромобиль

Древний Электромобиль

Не вероятно, но факт! Электромобиль - это отнюдь не новое творение пытливых умов автостроителей. Ещё в далёком и романтичном 19 веке, а если быть точнее, то в 1896 году, был построен отличный электромобиль «Робертс». Отличный, потому что он и сегодня свободно преодолевает дистанцию в 60 километров на одной зарядке аккумуляторных батарей.

Следует обратить внимание, на то, что такими же возможностями обладает современная модель от компании Шевроле, электромобиль «Вольт». Трудно сравнивать цену на «Вольт» в 32 тысячи долларов с ценой на «Робертс» тем более, что последний не продаётся. Хотя сейчас возможно купить практически всё, как стильные автомобили, так и автостёкла на иномарки. Но компании Шевроле не стоит беспокоиться о своей конкурентоспособности, так как «Робертс» был создан ещё в дофордовскую эпоху и ему не ведом унылый конвейер. К тому же, последний из «Робертсов» остался в гордом одиночестве. И не удивительно, так как ему исполнилось 115 лет!

Однако такой почтенный возраст ни как не сказывается на его бойцовских качествах. Да и его нынешний владелец утверждает, что «Робертс» находится в прекрасной форме. Во всяком случае, автогонку от Лондона до Брайтона, длиной в сто километров, он успешно преодолел вместе с подобными старинными автомобилями.



Подпишитесь на новости про электромобили: