ГлавнаяРазделыЭлектромобилизм10 причин, почему вам стоит приобрести электромобиль

Поиск

Подписка на новости

10 причин, почему вам стоит приобрести электромобиль

причины для покупки электромобиля

Если вы интересуетесь электромобильной индустрией, вы наверняка уже прочитали множество статей о преимуществах и недостатках электрокаров. Обычно подобные статьи начинаются фразами «десять причин, почему электромобили «плохие» или «не работают» или «изменят вашу жизнь». Самой обсуждаемой темой стало влияние электрокаров на окружающую среду и их политические достоинства.

Автор данной статьи на практике убедился, что электрокар на самом деле является достойной покупкой. Особенно после того, как он приобрёл парочку новых электромобилей. Мы поведаем вам о 10 причинах, почему на самом деле стоит купить экологически чистый автомобиль.

1. Мощность и крутящий момент.
Все мы помним как в 60-х годах в Америке крупные «мужики» с волосатой грудью «рассекали» по шоссе на автомобилях-ракетах, разгоняя своим машины до 60 м\ч за 5 секунд. Однако в 1973 году произошёл кризис, и мощность снизилась в 2 раза.

На сегодняшний день электромобили приобретают черты монстров из 60-х. Любой электрокар будь то Tesla Roadster или MINI E сможет «раскрутится» до невероятной скорости.

2. Чистый гараж
Вы когда-нибудь ждали в холодном гараже, пока прогреется ваш бензиновый автомобиль, и вдыхали свежий «аромат» выхлопных газов в это время? Мы считаем, что да, и вам это вряд ли понравилось. Электромобиль решает эту проблему – вам достаточно просто нажать на педаль и электрокар начинает ехать.

3. Всегда полный бак
Каждое утро вы встаёте и первым делом отключаете кабель от сети. И это всё что вам нужно будет делать, чтобы поддерживать заряд батареи. Со временем вы так к этому привыкнете, что станете заряжать ваш электрокар автоматически.

4. Лёгкость в управлении
Многие скептики говорят, что электромобили очень неуклюжи из-за своей формы. Однако мы хотим спросить у них: вы когда-нибудь ездили на электрокаре? На сегодняшний момент все водители, которые используют электрокар для каждодневных поездок, признают – автомобиль превосходно чувствует себя в транспортном потоке.

причины для покупки электромобиля

5. Кондиционер работает независимо от двигателя
Вам не придётся ждать, пока воздух в машине нагреется или охладится. Вы в любой момент можете включить «кондишн» и приятный воздушный поток польётся на вас.

6. Простота технического обслуживания
Вам навсегда забудете о замене масла и ежегодной технической проверке. Безусловно, её надо будет проводить каждый год, но, не успев начаться, она тут же закончится.

7. Не нужно прогревать двигатель
Зимой в гараже вам не нужно ждать пока прогреется двигатель. Вы просто выезжаете из гаража, разворачиваетесь, а тепло уже струится из вентиляторов.

8. Они заводятся в мороз
Вы больше не услышите кряхтения вашего автомобиля холодным зимним утром и не увидите запотевшего мокрого стекла. Мы не пытаемся сказать, что у электробатареи не будет проблем. Но она всегда заводится с первого раза.

9. Тишина
Представьте что вы владелец электромобиля, а ваш сосед пользуется автомобилем с двигателем внутреннего сгорания. Утром вы спокойно завариваете кофе и вдруг вы слышите оглушительный рёв мотора – сосед собрался в магазин. Вы читаете газету в обед и вдруг снова это противный звук – это ваш сосед вернулся с покупками. Может ему подарить электрокар? Всё что вы услышите утром – это легкое жужжание электродвигателя.

10. Если электромобили нужны были в 1910 году, то сейчас это уже необходимость
В настоящее время автомобили всё больше и больше загрязняют атмосферу планеты. Если об этом начали задумываться 100 лет назад, то, возможно, самое время задуматься и сегодняшнему поколению?



Подпишитесь на новости про электромобили: