ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейВыбор детского автомобиля

Поиск

Подписка на новости

Выбор детского автомобиля

Выбор детского автомобиля

Кроме того, что нужно выбрать «марку» детского «взрослого» автомобиля, необходимо не забывать некоторые правила, которые рекомендованы при выборе электрической машины. Так как транспорт является полностью электрическим, то он обязательно весь натыкан целой кучей проводов. Нужно внимательно рассмотреть машину снаружи и изнутри на предмет торчащих электропроводов (они, в обязательном порядке, должны быть все заизолированы и спрятаны). Это самое главное и первое правило. Далее осматривается корпус – изучается из какого материала он сделан. Некоторые недобросовестные производители заменяют хороший, качественный пластик (пластмассу) на дешёвый, токсический это является очень опасным фактором для здоровья не только маленького водителя, но и его родителей и окружающих особенно в летний период.

Показателем качественного производства электромобиля является наличие в нём ремней безопасности. Они должны абсолютно легко застёгиваться и расстёгиваться даже маленькими детскими пальчиками. Должны присутствовать отражательные ленты-наклейки и сигнальные кнопки с громким звуком, чтобы малыш мог в любой момент сообщит об опасности взрослым. В комплекте с машиной должен идти родительский пульт управления, чтобы взрослый имел возможность контролировать направление и скорость. Если ребёночек возрастом до трёх лет, то технологи изобрели автомобиль с «родительской» ручкой. К электромобилю надо будет ещё подкупить и детский защитный шлем, который также необходим для полноценной безопасности и защиты ребёнка.

Бытует ошибочное мнение, что на автомобилях могут ездить только мальчики. Это очень не справедливое умозаключение. Девчонки тоже с большим интересом и энтузиазмом водят такой транспорт. Поэтому есть специальные модели, разработанные именно для маленьких принцесс. И сопутствующие аксессуары могут быть девичьего предназначения. Есть модели, предназначенные для двоих детей. Такого рода автомобили, чаще всего, используются в парках, как аттракцион.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о том, что какая бы ни была качественная детская машина, с отличнейшей системой детской безопасности, родительское внимание тоже обязано присутствовать. На улице, на детской площадке случается всякое и противном случае ни какая система безопасности не поможет.



Подпишитесь на новости про электромобили: