ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейВыбираем детский электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Выбираем детский электромобиль

Выбираем детский электромобиль

Сложно представить игрушку для ребенка, которая обрадует его больше, чем электромобиль. Они пользуются огромной популярностью у детей от 2-х до 10-ти лет. Приобрести электрокар можно на рынке или в интернете. Следует выделить три основных производителя – Италия, Китай и Тайвань. Итальянские модели считаются самыми дорогими. Объясняется это наличием интересных моделей, например, копия спортивного мотоцикла. Нет особо разницы между моделями китайского и тайваньского производства. Зато от итальянской сборки их отличает более мощный двигатель и отсутствие наворотов.

Выбирать электрокар необходимо ориентируясь на возраст ребенка. Для самых маленьких – от 2 до 4 лет – модели облегченные, с одной педалью, ремнем безопасности и ручкой для родителей. Максимальная скорость такого электрокара достигает 3 км/ч, мощность – 6 вольт и вес около 10 кг.

Чем старше ребенок, тем более тяжелым и мощным электромобилем он сможет управлять. Особенностью электрокаров для детей 3-7 лет является коробкой передач с двумя скоростями и задним ходом, а также педаль тормоза. Восемь км/ч – это скорость, которую развивает электрокар, его мощность – 12 вольт.

Последняя категория – модели для детей от 8 до 10 лет. Они легко выдерживают вес до 50 кг. Кроме того, модели, рассчитанные на этот возраст, имеют от 1 до 4 ведущих колес и чем их больше, тем мощнее будет электрокар. Скорость такого электромобиля колеблется от 8 до 10 км/ч, а мощность составляет 12 или 24 вольт.

Следует определиться с видом электромобиля и наличием опций. Кроме простого автомобиля, можно приобрести джип, квадроцикл, мотоцикл, трактор или даже поезд. Главную роль здесь играют ваши предпочтения и бюджет.

Непосредственно перед покупкой стоит подумать о том, где вы будете хранить такую немаленькую игрушку. И решить где ребенок собирается кататься: на улице или дома.

Особое внимание обратите на безопасность своего малыша. Выбирайте электромобили с ремнями безопасности, большим бампером и широкими колесами.



Подпишитесь на новости про электромобили: