ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейУправлять Renault Twizy 45 можно будет без прав

Поиск

Подписка на новости

Управлять Renault Twizy 45 можно будет без прав

Электромобиль

В 2012 году электромобиль Renault Twizy, наконец, появится на дорогах Великобритании. Модель Twizy 80 выйдет в продажу 13 апреля. Дизайнеры использовали это авто, чтобы проверить гибкость наших взглядов относительно того, как должен выглядеть автомобиль. А в следующем году планируется выпуск второй модели этой серии - Twizy 45, которая станет идеальным вариантом для начинающих водителей, и ею можно будет управлять даже без водительских прав.

Компания Renault уверена, что управлять новой моделью электромобиля смогут даже подростки в возрасте от 16 лет, у которых еще нет прав. С технической точки зрения Twizy 45 – это квадроцикл весом до 350 кг, который может ехать со скоростью не больше 45 км/час. Этот автомобиль вмещает двух людей, сидящих друг за другом, и его конструкция делает его намного безопаснее мопедов или мотоциклов.

В движение Twizy 45 приводит электрический мотор, который питается от 13 кВт аккумуляторного блока. Но по сравнению со стандартной моделью Twizy 80, ее эффективная мощность снижена с 17 лошадиных сил до 5,4 лошадок. Это, в свою очередь, позволило увеличить пробег электромобиля на одном заряде с 96 км до 120 км. Компания Renault планирует в первую очередь выпустить эту модель в Великобритании, так как она соответствует всем требованиям нового закона, согласно которому 16-летние подростки могут управлять квадроциклами без водительских прав.

Когда Twizy 45 выйдет в продажу в 2013 году, его цена будет составлять 6200 долларов, однако владельцам также придется выплачивать от 45 долларов в месяц за аренду аккумуляторного блока. Сумма арендной платы будет зависеть от срока аренды и пробега электромобиля.

Страница электромобиля: 
Renault Twizy


Подпишитесь на новости про электромобили: