ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейКак выбрать детский электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Как выбрать детский электромобиль

электромобиль для ребенка

Если вам хочется порадовать ребёнка отличным подарком, то обратите внимание на такой интересный вариант, как электромобиль. Взрослых людей может порадовать новый книжный шкаф купить который можно по приемлемой цене. Для детей же трудно найти более интересный подарок, чем автомобиль, который заправляется от обычной розетки. В таких машинах могут присутствовать настоящие фары, коробка передач, радиоприёмник.

Критерии выбора электромобиля для ребёнка

В процессе выбора надо обратить внимание на возраст ребёнка, для которого предназначается этот презент. Помните, что маленьким детям подчас непросто управлять электромобилем. Если же седло водителя не будет соответствовать ребёнку по размеру, то столкновение может стать причиной травмы. Такая вещь не должна приобретаться на вырост.

Необходимо учитывать, что аккумуляторная батарея должна соответствовать машине по следующим параметрам:

  • масса;
  • габариты.

Чем легче машина, тем дольше она сможет функционировать. В том случае если в ваших планах приобретение большого электромобиля, в котором есть дополнительное пассажирское сиденье, надо учесть, что аккумулятор должен обладать достаточным запасом мощности. При этом ребёнок сможет кататься с друзьями.

Вопросы безопасности

Если говорить о важнейших аспектах выбора, то нельзя обойти стороной безопасность. Рекомендуется выбирать модели, у которых широкие колёса, улучшающие устойчивость электромобиля, а также увеличенный бампер, минимизирующий эффект от случайных столкновений. Кроме того, в машине должны присутствовать ремни, которые фиксируют ребёнка, предотвращая его падение.

В том случае, когда транспортное средство приобретается не только для прогулок по городу, но и для использования на природе, надо выбирать модель, колёса которой изготовлены из резины. Двигатель должен обладать высокой мощностью, чтобы машина не только могла перемещаться по асфальтовым дорожкам, но и преодолевала траву и грунтовые трассы. К слову, возможно, стоит купить угловой шкаф для хранения машины. Надо отдавать себе отчёт в том, что она имеет достаточно большие размеры, соответственно, для неё потребуется специальное место в квартире.



Подпишитесь на новости про электромобили: