ГлавнаяРазделыЭлектромобили для детейКак правильно выбрать детский электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Как правильно выбрать детский электромобиль

Как выбрать детский электромобиль

Наверняка, каждый родитель мечтал в детстве иметь электромобиль, но, к сожалению, мало кому выпадало такое счастье побаловаться данной игрушкой. И вы решили воплотить свою мечту в реальность, но только для своего любимого чада. Что нужно знать при выборе электромобиля?

Для самого начала необходимо определиться с возрастом водителя. Существует 3 условные категории.

1 категория разрешает управление транспортным средством от 1 до 3-х лет. Важно помнить, что в данном возрасте мало опыта управления движущимися механизмами. И юные водители не могут предвидеть изменяющуюся обстановку вокруг себя. Поэтому данный электромобиль должен управляться только с помощью пульта управления. Нельзя забывать и о безопасности. Ремни должны надежно удерживать ребенка в кресле. Максимальная скорость до 3 км/ч.

2 категория находится в пределах от 3 до 7 лет. Электрокар уже развивает приличную скорость до 8 км/ч. Машина имеет большие размеры. Поэтому стоит задуматься о том, где ее придется хранить. Ведь в лифт высотных зданий она может уже не пройти. Плюсом для детей будет самостоятельное управление. Управление состоит из одной педали. При нажатии происходит движение, при отпускании – торможение.

3 категория имеет ограничение от 8 лет. Здесь электромобиль представляет собой мини копию настоящего автомобиля, в котором имеются ряд отличий от других категорий:

- наличие 2-х педалей (газ, тормоз);

- коробка передач;

- задний ход;

- включение световых приборов (повороты, клаксон, габариты и свет фар);

Согласитесь, что 3 категория играет уже реальными красками, что, безусловно, понравится хоть мальчику, хоть девочке.

Следующим важным этапом является выбор мощности электродвигателя. Если машинка будет использоваться исключительно на ровных твердых поверхностях, то подойдут маломощные аккумуляторы. В противном случае – Вам необходима мощная батарея, для преодоления холмистых поверхностей и рыхлых почв.

Емкость аккумуляторной батареи напрямую зависит от продолжительности детской радости. Поэтому для 3 категории лучше использовать большую емкость, т.к. потери энергии там больше. Это связано с большей снаряженной массой машинки и развиваемой скоростью.

Важно помнить, что использовать детские электромобили безопасно на закрытых площадках и под присмотром родителей.



Подпишитесь на новости про электромобили: