ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиСтуденты из Virginia Tech собрали электромобиль GM

Поиск

Подписка на новости

Студенты из Virginia Tech собрали электромобиль GM

Электромобиль VT-Rex

После трёхлетней борьбы, сотрудничества и электрификации соревнование EcoCAR закончилось победой студентов-инженеров из Virginia Tech, которые сами собрали электрогибрид, способный использовать 85-й бензин.

Молодые инженеры конвертировали автомобиль General Motors и назвали его VT-Rex. Студенты соорудили модель автомобиля, которая сможет удовлетворить финансовые потребности покупателя за счёт экономичности. Спонсором мероприятия выступили Министерство Энергообеспечения США и компания General Motors.

Изобретателям удалось повысить производительность на 70%. В процессе соревнования жюри оценивало не только радиус действия, но востребованность на рынке. Электрокар VT-REX оснащён сенсорным экраном, а приборная панель отображает уровень заряда батареи. Также в автомобиле присутствует стандартный набор «девайсов», который необходим для обеспечения безопасности.

Электромобиль VT-Rex

«Процесс конверсии автомобиля был очень сложным, однако это стоило того. Мы приложили очень много усилий, чтобы достичь такого результата. Это будет очень полезно для карьеры инженера» - сообщил лидер команды Virginia Tech.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: