ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиСтудент своими руками собрал электромобиль из Honda

Поиск

Подписка на новости

Студент своими руками собрал электромобиль из Honda

Электромобиль своими руками

Причина, по которой простой студент Дэвид Ханнингтон решил конвертировать свой старый автомобиль в электрокар, возможно, будет до боли знакома всем нам. «Когда я увидел, что цены на нефть растут как на дрожжах, я принял решение обзавестись электромобилем. Сначала я купил Honda Civic за 650 $ и инвестировал в конвертацию 5000 $. На протяжении трёх лет я улучшал свой электромобиль. С того времени я сэкономил тысячи долларов на бензине. Я уверен, что это было одним из лучших моих финансовых решений» - сообщил Дэвид.

На сегодняшний день складывается такое впечатление, что молодежи на улицах российских городов совершенно нечем заняться. Однако, Дэвид осуществлял свой проект не только потому, что ему хотелось сэкономить денег, но и по той причин, что ему это нравилось. «Я занимался этим потому, что считаю, что любой молодой студент должен заниматься чем-то полезным в своё свободное время. Электромобиль работает как обычный автомобиль, только вместо двигателя у него электромотор типа DC» - добавил он.

Под капотом у автомобиля спрятано 12 батарей, которые используются в машинах для гольфа. В общей сложности масса элементов питания составила 760 фунтов, а мощность равняется 16 кВ. Максимальная скорость электрокара составила 55 м/ч. Автомобиль способен преодолеть 30 миль без подзарядки.

Безусловно, это не так много, однако для самодельного автомобиля это очень даже неплохо. Радостно, что молодежь осознаёт то факт, что будущее за электромобилями.



Подпишитесь на новости про электромобили: