ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиСедан Ford Focus CD конвертирован в электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Седан Ford Focus CD конвертирован в электромобиль

Электромобиль Седан Ford Focus CD

В городе Кевдал был конвертирован в электромобиль новенький седан CD Focus. С виду его невозможно было бы отличить от оригинала, если бы не отсутствующая выхлопная труба.

В общей сложности стоимость седана Focus, которая составляла 21.990 $, увеличилась до 50.000 $. В процессе преобразования был удалён двигатель, система выхлопа, бензобак, запасное колесо. Всё это заменил электромотор, оснащённый ионно-литиевыми батареями и системой управления зарядом аккумулятора, включая зарядное устройство.

Батареи расположены в трёх местах – одна под мотором, другая на месте бензобака и третья под багажным отделением. Масса автомобиля увеличилась на 50 килограмм. В процессе разгона автомобиль может генерировать до 100 кВ энергии. Стоит заметить, что электрокару не нужен радиатор для охлаждения, и не нужна тёплая вода, которая будет нагревать мотор в холод. Чтобы решить эту проблему был установлен специальный водный нагреватель, для этого даже не понадобились прицепы для авто.

В электрокаре у размещено однофазное зарядное устройство 2-ого уровня, совместимое с IEC. Девайс снизит время подзарядки на 50 %. Это первый электромобиль, использующий новое устройство из Австралии.



Подпишитесь на новости про электромобили: