ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиКоманда Prominence предложит чертежи своего электромобиля

Поиск

Подписка на новости

Команда Prominence предложит чертежи своего электромобиля

Электромобиль

Компания Prominence широко известна в «зеленых» кругах благодаря своему регулярному участию в гонках транспортных средств, работающих на солнечной энергии. Однако, судя по последнему творению компании, этим сфера ее интересов не ограничивается. Prominence Commuting Device или PCD – это полностью электрическое авто, которое может развивать скорость до 75 км/ч, а внешне похоже на что угодно, но только не на привычные нам автомобили. Такое устройство можно ожидать увидеть на одном из аттракционов в Disneyland, а никак не на трассе. Но не стоить судить о книге по обложке.

Для создания модели PCD команда конструкторов Prominence использовала весь свой опыт участия в гонках на солнечной энергии. Поэтому их агрегат может не только развивать скорость до 75 км/час, но и полностью заряжается за 4 часа и может проезжать до 90 км на одном заряде. Для людей, живущих в пригороде и каждый день путешествующих на работу, этого диапазона должно быть достаточно, но главное достоинство PCD в том, что он с легкостью маневрирует в любом потоке транспорта и его можно припарковать в таких узких местах, которые и не снились вашему автомобилю. Более того, при производстве этого электромобиля, команда Prominence использовала только детали, доступные в открытой продаже.

Идея PCD заключается в том, чтобы предоставить всем желающим чертежи для создания собственного эффективного и эргономичного электромобиля. Команда Prominence надеется, что ее инициатива позволит всем желающим построить собственные электромобили и перестать полагаться на ископаемое топливо. Разработчики также не будут возражать, если крупные автомобильные компании выпустят обновленную версию их электромобиля, так как для них на первом месте стоит благополучие нашей планеты.



Подпишитесь на новости про электромобили: