ГлавнаяРазделыЭлектромобиль своими рукамиЧерез континент на самодельном электромобиле

Поиск

Подписка на новости

Через континент на самодельном электромобиле

Самодельный электромобиль выглядит очень даже неплохо!

Постоянная тяга к преодолению препятствий является неотъемлемой частью природы человека. В мире электромобильной индустрии препятствие означает долгое, очень долгое путешествие на электрокаре. Напомним, что мы уже были свидетелями путешествия электромобиля из Аляски в Мехико – это был Tesla Roadster.

И вот перед нами предстаёт ещё один «выносливый» прототип из Сан Диего, который появился в результате проекта некоммерческой организации. Электрокар должен будет проехать от одного побережья США до другого в марте 2012 года.

Электромобиль использует шасси машины 2000 Lola Indicar, который к слову очень экономичен. Проект «Lola» обладает системой быстрой зарядки батареи, которая «заправляется» в течение часа каждые 120 миль. Сверхлёгкое шасси облачено в стильный корпус. Единственным недостатком станет жара, которая будет нагревать салон во время путешествия по Южным Штатам.

На протяжении путешествия электромобиль будет останавливаться в различных школах, чтобы поведать детям о пользе электрокаров. Также по возможности участники команды будут рассказывать о «зелёных» автомобилях прохожим.

Компания Minddrive хочет помочь всем желающим постичь невероятный мир науки. Данный проект направлен по помощь тем, у кого ещё не было шанса реализовать себя.



Подпишитесь на новости про электромобили: