ГлавнаяРазделыЭкологияКисловодск порадует своих гостей электромобильными такси

Поиск

Подписка на новости

Кисловодск порадует своих гостей электромобильными такси

И в Кисловодске будут электромобили

Правительство Кисловодска сообщило, что скоро по улицам города будут ездить электромобили-такси. На первую партию из 10 электромобилей инвесторами будет потрачено приблизительно 500 тыс долларов.

Основной маршрут этих необычных такси будет проходить между аэропортом Минвод и ближайшими городами курортами. Поездка на таком такси будет более экономичной. Так, стоимость проезда одного километра на электромобиле заявлена в 60 копеек, против 2,5 рублей на обычном бензиновом такси.

Первое электромобильное такси будет задействовано на форуме под названием «Кавказская здравница. Инвестиции в человека». Инвесторами данного проекта такси выступает некий российский бизнесмен и один местный бизнесмен. Но кто они – пока не объявлено.

Зарядка электромобилей будет проводиться от обыкновенной розетки за 8 часов, а на специальной зарядной станции за 10 минут. Станции планируется также установить на территории городов-курортов. Закупаемые электромобили китайского производства, но в планах заменить их электромобилями российскими, которые сейчас разрабатываются в Сколково.



Подпишитесь на новости про электромобили: