ГлавнаяРазделыЭкологияHonda начнет массовую переработку старых аккумуляторов

Поиск

Подписка на новости

Honda начнет массовую переработку старых аккумуляторов

Электромобиль

Хотя гибридные автомобили и потребляют меньше ископаемого топлива, они оказывают значительное влияние на экологию планеты, ведь в их аккумуляторах используются редкоземельные металлы. Чтобы нивелировать этот эффект компания Honda запускает программу вторичной переработки аккумуляторов гибридных автомобилей и извлечения из них РЗМ.

В конце апреля компания начнет сотрудничество с Japan Metals & Chemicals для извлечения редкоземельных металлов из никель-металлогидридных аккумуляторов гибридов Honda. Старые аккумуляторы будут поступать как с автомобилей, проданных в Японии, так и по всему миру. По словам представителей Honda, это первая попытка серийной переработки аккумуляторов гибридных авто.

Новый процесс, разработанный компаниями Honda и Japan Metals & Chemicals, позволяет восстанавливать до 80% металлов из старых аккумуляторов, при этом металлы получаются чистыми, как при первичной переработке. Это значит, что редкоземельные металлы можно будет повторно использовать не только в никель-металлогидридных аккумуляторах, но и в других сферах.

Помимо старых аккумуляторов, компания Honda перерабатывает также старые масляные фильтры, бамперы и другие детали автомобилей собственного производства. Батареи гибридов будут автоматически отправляться на переработку, когда владельцы гибридных автомобилей будут заменять их на новые в официальных сервисных центрах компании.



Подпишитесь на новости про электромобили: