ГлавнаяРазделыЭкологияFord и Sunpower обеспечат владельцев электрокаров бесплатной энергией

Поиск

Подписка на новости

Ford и Sunpower обеспечат владельцев электрокаров бесплатной энергией

Немного похож на дедушку Ленина

Производители электромобилей и фирмы, которые выпускают солнечные панели, имеют общую потребительскую группу – высокообразованные люди, которые впечатлены развивающимися технологиями и сознательно стремятся улучшить экологию планеты путём использования «чистых» видов энергии.

Компания SunPower (SPWRA), которая является крупнейшим производителем солнечных панелей, и гигант автоиндустрии Ford объявили о том, что они подписали первое подобное соглашение в истории существования двух индустрий. Теперь покупатели электромобиля Ford Focus Electric, который появится в продаже уже в следующем году, получат очень большую скидку на установку солнечной панели на крыше.

Данная программа позволит владельцам электромобилей пользоваться энергией солнца, что поможет сэкономить им немало денег.

«Это очень хорошая возможность для нас продвинуть наши технологии на потребительский рынок. Мы очень воодушевлены тем, что сможем предоставить возможность владельцам электрокаров использовать энергию солнца» - сообщил исполнительный директор SunPower, Том Вернер.

Система мощностью в 2.5 киловатт, которая производит около 3000 квтч в год, вполне способна обеспечить электромобиль необходимым зарядом. SunPower надеется, что впоследствии владельцы электромобилей приобретут подобную солнечную панель для домашнего использования. Руководство обеих компаний довольно подписанным соглашением, так как все участники остаются в выигрыше.

Стоит заметить, что треть покупателей Nissan Leaf имеют солнечные панели у себя дома, где перила для лестниц из нержавейки. А это значит, что программу Ford и Sunpower ждёт успех.



Подпишитесь на новости про электромобили: