ГлавнаяРазделыЭкологияЭлектромобили GM будут следить уровнем загрязнений атмосферы

Поиск

Подписка на новости

Электромобили GM будут следить уровнем загрязнений атмосферы

Электромобиль следит за уровнем загрязнений атмосферы

На первый взгляд положение белой стрелочки Eco на приборной панели электромобиля 2012 Buick LaCrosse неправильное. «Иголочка» находится в положении на 12 часов и зелёные чёрточки ни о чём не говорят водителю. Однако если мы узнаем, что на самом деле хочет сказать нам это причудливое устройство, то поймём, что эта стрелочка очень полезна. На самом деле, компания General Motors добавила на приборную панель маленького учителя экологии.

электрокар

Вот как она работает:

Когда вы остановили свой электрокар, то иголка находится в середине. Это так называемая «зона отдыха», которая показывает, что автомобиль находится в состоянии покоя. Однако это не значит, что если вы поедете, то стрелка, сразу же покажет какой вы экологически несознательный гражданин. Если разгоняться постепенно, то стрелочка слегка качнётся вправо. Однако если вы вдавите педаль газа, то иголка тут же оставит позади последнюю зелёную черту и остановится на чёрном поле. Таким образом, этот маленький прибор будет оценивать вашу заботу об окружающей среде.

электрокар

Такой же эффект будет наблюдаться, если аккуратно нажать на педаль тормоза – иголка едва качнётся влево, а если вы любите поскрипеть тормозами, то стрелка незамедлительно окажется на левой стороне чёрного поля.

электрокар

В любом случае в условиях городского движения стрелка практически не двигается, однако не стоит забывать, она всегда следит за вами.



Подпишитесь на новости про электромобили: